Trois gobelets " souvenir " en cristal de... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Trois gobelets " souvenir " en cristal de Bohême doublé de la fin du XIXème siècle : - grand modèle à pans coupés doublé rouge à décor de médaillons à décor de bouquet et l'un portant la mention " Emlékül " (souvenir en hongrois). Ht. : 13.70 cm. - à pans coupés doublé jaune à décor gravé des châteaux de Bade et de Cherhein et d'un médaillon aveugle. Ht. : 10.30 cm. Un petit défaut sur le bord. - au col évasé doublé rouge à décor d'un bouquet un cartouche au centre portant la mention " Emlékül " (souvenir en hongrois). Ht. : 11 cm. On y joint un verre cylindrique doublé rouge à décor d'un oiseau dans des feuillages. Ht. : 11.70 cm.
Mes ordres d'achat