DAUM - NANCY Vase conique à panse aplatie... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
DAUM - NANCY Vase conique à panse aplatie sur piédouche. Épreuve en verre jaune orangé et blanc. Décor de paysage forestier lacustre gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signé au noir au revers. H. 5,4 cm Col légèrement meulé.
Mes ordres d'achat