Paire de grands pots-pourris en faïence polychrome... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de grands pots-pourris en faïence polychrome à décors d'une allégorie sur une face " L'abondance " et " La Fortune " et de décors floraux séparés de feuilles d'acanthe, ils reposent sur quatre pieds en enroulements, le frétel à graine. Dans le goût de Moustiers. XIXème siècle. Ht. : 57 cm - Quelques défauts d'émaillage.
Mes ordres d'achat