Réunion d'objets de vitrine des XIXème et... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion d'objets de vitrine des XIXème et début XXème siècles : - Une boite ovoïde en nacre, la monture en métal doré. L. : 67 mm. - Un porte-monnaie en nacre, l'un des plats cassé. L. : 65 mm. - Un coupe papier en bronze et émaux cloisonnés. L. : 102 mm. - Un petit couteau couvert de nacre gravée à décor végétal, la lame en argent. Travail anglais. Acc. sur la pointe. L. plié : 75 mm. Poids brut : 19.40 g. - Un canif couvert de nacre, la lame en acier. L. plié : 60 mm. - Une boîte d'allumettes pyrogène en métal argenté à décor de brins de muguet. 46 x 34 mm. - Un jeton de mariage en argent, d'ap. F. Petit, monogrammé sur le revers, gravé et daté 7 septembre 1869 sur la tranche. Poids : 15.50 g. - Un canif de Nontron signé Chaperon. L. plié : 56 mm.
Mes ordres d'achat