Ensemble de 3 médailles dont : - Une petite... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 135EUR
Ensemble de 3 médailles dont : - Une petite légion d'honneur émailée blanc et surmontée d'un couronne 1cm, avec son ruban endommagé - Un grande légion d'honneur surmontée d'une couronne de laurier émaillée blanc et datée 1870, avec son ruban endommagé - Une médaille de Sainte Hélène, des campagnes de 1792 à 1815 en bronze à patine brune figurant lel buste de Napoléon Ier dans une couronne de laurier, au revers : "A ses compagnons de gloire, sa derniere pensée Sainte Hélène 5 mai 1821", altérée, avec son ruban endommagé
Mes ordres d'achat