CHINE MODERNE Boîte en bois à deux compartiments... - Lot 490 - Rossini

Lot 490
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE MODERNE Boîte en bois à deux compartiments en laque à motifs rouge et noir de cartouches de fleurs, la partie supérieur orné de deux figures féminines polychromes dans un intérieur 24 x 25 x 14 cm Quelques usures On y joint un vase ASIE MODERNE Ballustre à col rouleau orné de coq et de feuillage polychrome sur fond bland. LA base et le col à décor de frises géométriques bleu et rose. Marque au dessous H: 33 cm
Mes ordres d'achat