MANETTE FONDS DE MAISON En métal argenté... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MANETTE FONDS DE MAISON En métal argenté : - 3 couverts de communiant : une fourchette, une cuiller, une petite cuiller. Dans leur écrin de la maison Christofle. - 3 couverts de communiant : une fourchette, une cuiller, une petite cuiller, modèle perles. Dans leur boîte de la maison Christofle. - 3 couverts de communiant : une grande fourchette, une cuiller à potage, une petite cuiller, décor rocailles. Dans leur écrin. - couverts à rôti. Dans leur écrin. - 1 pince à sucre, les pinces en palmettes. - 1 coquetier tripode à pieds de boucs, gravé Huguette. En céramique : - 4 bénitiers, 3 en biscuit émaillé et doré (ht. : 20, 17.50 et 14.20 cm), le dernier en faïence bleu de four à décor de fleurs de lys (ht. : 22 cm) - 1 vase de mariée en porcelaine à décor floral (ht. : 23 cm). Restauré. 1 miroir à section carré : 37 x 40 cm VENDUE SANS PRIX DE RESERVE EST SANS RECLAMATIONS
Mes ordres d'achat