Ensemble 3 planches encadrées - Ecole XVIIe... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble 3 planches encadrées - Ecole XVIIe Silène ivre et amours devant un terme. Eau-forte coupée, jaunie avec quelques taches, mouillure, petits accidents et manques. 22,5 x 29,7cm. Trois soldats, gravés par Della Bella, planche des Caprices eau-forte éditée par Israël, un peu jaunie et tachée. (de Vesme 106).5,2 x 7,5cm. Crucifixion, eau-forte anonyme coupée au sujet, un peu jaunie, petit manque dans un angle. 12,5 x 11,1cm.
Mes ordres d'achat