ROUX Aimé (XIX), ensemble de trois dessins... - Lot 13 - Rossini

Lot 13
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
ROUX Aimé (XIX), ensemble de trois dessins encadrés : Portrait d'homme, 1884 mine de plomb sur papier beige, signé en bas à droite, avec l'inscription "d'après nature , dessin fait à l'école des beaux arts 1884" insolation, petites déchirures 31 x 20 cm à vue. Château de Serve, 7 septembre 1929 mine de plomb sur papier beige, signé en bas à droite, daté et situé en bas au milieu traces de plis, légère insolation, tache 29,5 x 23 cm à vue Rochemaure, 29 juin 19.. mine de plomb sur papier bleu, signé en bas à droite, daté et situé en bas à gauche. 39 x 29 cm à vue
Mes ordres d'achat