Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émail bleu lapis. Décor légèrement en relief émaillé en blanc d'oiseaux, lotus, pivoiniers et prunus en fleurs. Col orné d'objets mobiliers et de deux dragons salamandres en reliefs formant anses. Montures bronze doré. Chine, vers 1900. (manque un élément décoratif en bronze). Haut.: 67,5 cm
Mes ordres d'achat