Paire de tabourets de forme cylindrique en... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Paire de tabourets de forme cylindrique en porcelaine et émaux de style famille verte. Décor de scènes de palais animés de jeunes femmes jouant de la musique, ou dégustant du thé, en alternance avec fleurs, oiseaux et lotus. Chine, XIXe siècle. (usures sur l'assise). Haut.: 47 cm
Mes ordres d'achat