Pot à large panse et épaule aplatie se rétrécissant... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pot à large panse et épaule aplatie se rétrécissant vers l'ouver - ture, en céramique émaillée noire avec d'épaisses coulures autour de la base. Chine, époque Song, XIe - XIIe siècle. (éclats à l'ouverture). Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat