Grand et fin Penjab Inde Vers 1975 Velours... - Lot 632 - Rossini

Lot 632
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Grand et fin Penjab Inde Vers 1975 Velours de laine sur fondations en coton Bon état général Champ beige à décor de volutes de palmettes de fleurs et feuillages stylisés polychromes encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie à tonalité pastel Quatre écoinçons gris bleuté à réserves de guirlandes fleuries rappelant le médaillon central Bordure principale rubis à semis de bulbes floraux
Mes ordres d'achat