Ensemble de quatre médailles de mariage en... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 44EUR
Ensemble de quatre médailles de mariage en argent : -Une médaille : graveur : anonyme. A/ Scène de mariage. R/ monogramme « MM » dans une couronne de fleurs. Sur la tranche « 30 juillet 1877 ». Diam : 2.5cm -Une médaille : graveur : L.Merley.F A/ Scène de mariage. R/ une couronne de fleurs. Diam : 3cm -Une médaille : graveur : Petit.F. et de Puymaurin D. A/ Scène de mariage « Quod ergo deus conjunxit homo not separet » R/ monogramme « DR » dans une couronne de fleurs. Sur la tranche « 5 mai 1902 ». Diam : 2.5cm -Une médaille : graveur anonyme. A/scène de mariage "la religion les unit". R/ monogramme « CJ » dans une couronne de fleurs Sur la tranche : M.E.CONSTANT M.A JOFFROY le 23 août 1858 Diam 3cm Poids brut : 69g
Mes ordres d'achat