HENIN & COMPAGNIE - DEBAIN & FLAMANT Ménagère... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
HENIN & COMPAGNIE - DEBAIN & FLAMANT Ménagère en argent (Minerve), modèle uniplat de 75 pièces, les éléments chiffrés " JH " dans un cartouche de style Louis XVI, elle est composée de : - douze grandes fourchettes - douze grandes cuillers à potage - douze grand couteaux (manches en argent fourré) - une louche - une pince à sucre - douze fourchettes - douze cuillers à potage - douze couteaux (manches en argent fourré) - d'une cafetière. Orfèvre : Debain & Flamant Dans un coffre de transport de la maison Gorini Frères & Cie à La Roche-sur-Yon. Poids : 3 879 g Poids brut des couteaux : 1 450 g
Mes ordres d'achat