Verre gobelet gravé à décor d'un oiseau,... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Verre gobelet gravé à décor d'un oiseau, d'un bouquet et d'un brin de muguet, le bord du buvant d'une frise. Au centre un cartouche " amitié durable 1822 ". Travail normand du XIXème siècle. Ht. : 9.70 cm. On y joint un verre en cristal gravé d'entrelacs, de fleurs et chiffré, l'intérieur à godrons. Ht. : 10.60 cm.
Mes ordres d'achat