PUIFORCAT Service à thé et café de quatre... - Lot 119 - Rossini

Lot 119.H
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PUIFORCAT Service à thé et café de quatre pièces en argent uni à pans coupés sur un petit pied. Les anses, prises et couvercles en palissandre gainé d'argent. Comprenant quatre pièces de formes : une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier sur leur plateau assorti. Toutes les pièces sont signées portent le poinçon du maître orfèvre. Dans le style Art Déco.
Mes ordres d'achat