Continent Perdu (Continente Perduto) Les... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Continent Perdu (Continente Perduto) Les Mayaks, tribu l’île de Bornéo, film documentaire réalisé par Leonardo Bonzi, Enrico Gras et Giorgio Moser, 1955 Tirage argentique d’époque, traces de cadrage, rehauts de gouache sur l’image, cachet de production, cachet de presse et légende manuscrite au dos 24 x 18 cm
Mes ordres d'achat