Gabriel LEKEGIAN (1853-1920) Egypte Vues,... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gabriel LEKEGIAN (1853-1920) Egypte Vues, sites et types “Barrages d’Assiout (côté Sud)”, “Temple de Karnak”, Temple de Philae, “Edfou, Pylon”, “Karnak”, “Karnak, Pylône de Khons”, “Edfou, Porte dans le mur extérieur”, “Barrage Est du Nil”, Fontaine dans la cour de la mosquée du Sultan Hassan, … c. 1880 11 tirages albuminés, montés sur carton, légendes, numérotés et signés dans l’image 28 x 22 cm (38.5 x 31.5 cm)
Mes ordres d'achat