NADAR Jeune (Adrien Alban NADAR, dit) (1825-1903)... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
NADAR Jeune (Adrien Alban NADAR, dit) (1825-1903) Concours agricole, “Vache de Montafon, âgée de 27 mois, élevée par M. Peter Steu, à Tschaggens (Tyrol)”, c. 1856 Tirage albuminé monté sur carton, légende tapuscrite dans la marge sur le carton de montage, signé et numéroté dans l’image 20 x 27.5 cm (30 x 47 cm)
Mes ordres d'achat