35e Régiment d’Artillerie Parachutiste -... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
35e Régiment d’Artillerie Parachutiste - Vues aériennes Château de Versailles, château de Chantilly, château de Chambord, château de Rambouillet, château d’Amboise, château d’If, château de Chenonceaux, Notre-Dame de la Garde Marseille, Marseille, ville de Pau, place de Royan, ville de Sète, le port de Sète, ville de Grignan, Le Pont du Gard, Les arènes d’Arles, La Rochelle, Biarritz, ville et casino de Nice, Monte Carlo, les Sables d’Olonne, Orléans … c. 1929-1935 30 tirages argentiques d’époque, titrés, signés et crédits “35e R.A” dans les images Env : 18 x 24 cm
Mes ordres d'achat