Album de l’aviation maritime - Tunisie, France... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Album de l’aviation maritime - Tunisie, France Vues, sites et scènes animées : portrait de groupe de la promotion Décembre 1922, “L’as de l’aviation maritime”, décollage des avions, le Hanriot HD.17 (Avion de reconnaissance), Hanriot HD 1 de l’aviation de chasse, “amerissage sur une chaloupe”, accident à l’atterrissage, Bizerte “Revue du 14 juillet”, “Inspection de l’amiral”, “appareil de chasse américaine”, Dirigeables, vues aériennes : “Cargos au large de Tunis”, “Cargo et sous-marin sortant de Bizerte”, “Berre l’étang” (Bouches-du-Rhône) … 1922-1923 Env : 44 tirages argentiques d’époque, légendes manuscrites en français sur pages d’album De 5.5 x 7 cm à 12 x 18 cm
Mes ordres d'achat