La Pêche Bayonne, La Rochelle, Paris, Carro... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
La Pêche Bayonne, La Rochelle, Paris, Carro Scènes animées : “La pêche au thon”, “Chargement du sel”, “pêche au moule”, les marins déjeunent, “100 tonnes de poisson frais pour les parisiens”, “pêche à l’épuisette”, “ouverture de la pêche à Paris”, “pêche à la crevette”, “Thoniers” … c. 1930-1950 26 tirages argentiques d’époque, rehauts de gouache pour certaine, légendes manuscrites / étiquettes de légende en français et cachets de presse au dos De 13 x 18 cm à 18 x 24 cm
Mes ordres d'achat