CHANTILLY

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR

CHANTILLY

Tasse et sa soucoupe, vers 1760. Porcelaine tendre. Sur une forme inspirée de l'orfèvrerie, à reliefs sous émail, décor floral polychrome. Filets or. Marques au cor de chasse en bleu. H. : 6,5cm- D. soucoupe : 13,7 cm.
Mes ordres d'achat