Lot 41
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR

Lot composé : - NIDERVILLER ( ?) Assiette à lobes Aile à relief " vannerie " entre deux filets bleu et jaune et bouquet au naturel au bassin, dans le goût de Chantilly. Marque en pourpre au cor de chasse et étiquette ancienne "n° 343 ". D. : 24 cm. Usures, pâte très jaune. - NANCY, manufacture AM. Assiette ajourée aux oiseaux polychromes, fin XIXe siècle. Dans le goût du XVIIIe siècle ; trois cartels à agrafes et palmes et aile ajourée à rehauts jaune. D. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat