Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR

SAXE Miroir de toilette, vers 1850 La glace est montée dans un encadrement de porcelaine polychrome dans le goût de Meissen : fleurs et putto, frise de feuilles de laurier enrubannées de bleu, acanthes en relief ; doublure en bronze doré. H. : 34,5cm- L. : 24,5 cm. Il manque le support à l'arrière.
Mes ordres d'achat