Important Mossoul. hamadan ( iran ) début... - Lot 677 - Rossini

Lot 677
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Important Mossoul. hamadan ( iran ) début XX Dimensions. 306 x 154 cm Caractéristiques techniques. Velours en laine sur fondations en coton Oxydations naturelles et usures naturelles Champ cerise à motifs dit. Herati ( semis de branchages de palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en forme de diamants stylisés en polychromie Triple bordures Usures et restaurations
Mes ordres d'achat