CHINE, Ensemble composé d'un grand vase quadrangulaire... - Lot 459 - Rossini

Lot 459
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, Ensemble composé d'un grand vase quadrangulaire en porcelaine, fond noir à décor de fleurs et de végétation émaillé reposant sur un socle de bronze quadripode. Ht : 53.5 cm Nous y joignons un cache pot en porcelaine blanche à décor de carpes et fleurs de lotus. Au revers, la marque "The table of the golden carp, by Zhe-Zou Jhang". Ht : 31.5 cm Diam : 29.5 cm env.
Mes ordres d'achat