Petite table en bois noirci à décor d'incrustations... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Petite table en bois noirci à décor d'incrustations d'ivoire ciselé et gravé, le plateau à double mouluration à angles à décrochement présente un cartouche central à décor de jeu de bandes, rinceaux et croisillons. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise surmontée d'une toupie. Epoque Napoléon III. (petits manques). Hauteur : 73 - Largeur : 91 - Profondeur : 63 cm.
Mes ordres d'achat