Fauteuil à dossier plat renversé en acajou... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 160EUR
Fauteuil à dossier plat renversé en acajou et placage d'acajou, les supports d'accotoirs sculptés de têtes d'égyptiennes coiffées du Némès et les accotoirs terminés par une fleur de lotus, pieds antérieurs griffes. Epoque Consulat. Garniture de velours (usagée). (accidents). Hauteur : 90 - Largeur : 60 - Profondeur : 50 cm.
Mes ordres d'achat