Trumeau en bois sculpté et mouluré laqué... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Trumeau en bois sculpté et mouluré laqué vert et or. Il présente une huile sur toile représentant une scène biblique surmontée d'une couronne de lauriers. Ornementation d'éléments sculptés tels que tors de lauriers et vases à l'antique. Travail du XVIIIe siècle. Hauteur : 161 - Largeur : 115 cm.
Mes ordres d'achat