Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes au centre des traverses et de feuillages aux épaulements. L'un estampillé BAUVE. Epoque Louis XV. (restaurations). Mathieu de Bauve, reçu maître en 1754.
Mes ordres d'achat