Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté, les accotoirs de forme sinueuse à nervure, la traverse sculptée d'une coquille centrale, pieds antérieurs galbés et terminés par des pieds de biche. Travail du début du XVIIIe siècle. (restaurations, renforts, manque l'entretoise). Garniture de tapisserie au point. Hauteur : 110 - Largeur : 70 - Profondeur : 58 cm.
Mes ordres d'achat