Coupe en bronze ciselé et doré et à patine... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
700 - 900 EUR
Coupe en bronze ciselé et doré et à patine brune, médaille et verte. Elle est ornée d'un décor en ronde bosse de chevaux et putti, les anses à têtes d'hommes à cornes de béliers, la base ciselée de coquilles et cuirs enroulés. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 44,5 cm.
Mes ordres d'achat