Broche en or jaune 18K (750), la monture... - Lot 968 - Rossini

Lot 968
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Broche en or jaune 18K (750), la monture ajourée figurant une chimère retenant un diamant rond de taille anciennes, les ailes et la queue agrémentées de diamants taillés en roses et retenant un montre de col en or jaune 18K, cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains. La cuvette en or jaune 18K décoré d'un motif végétal ciselé et centré d'un diamant rond facetté. La double cuvette en métal. Poids brut de la broche : 7.9 g Diam. de la montre : 25 mm - Poids brut : 16.1 g. (bélière accidentée)
Mes ordres d'achat