Ensemble de huit médailles de mariage en... - Lot 671 - Rossini

Lot 671
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de huit médailles de mariage en argent et argent vermeillé : - Une médaille en argent vermeillé A/ dans une couronne de laurier Léon Daunassans Denise Serphe 3 juin 1885 R/ Dans une couronne de laurier Monogramme S et D. Diam. : 4.5cm - Une médaille en argent, graveur DEpaulis A/ Scène de mariage R/ une couronne de fleur Diam. : 4.5cm - Une médaille en argent, graveur Petit F A/ Scène de mariage "fidélité bonheur" R/ Monogramme PP dans une couronne de fleur. JB Portepain et Céline Pointud, unis le 28 Octobre 1873 sur la tranche Diam. : 4cm - Une médaille en argent, graveur Petit F A/ Scène de mariage "fidélité bonheur" R/ Monogramme BB dans une couronne de fleur. Louis Bertin Léonie Bourgeois unis en ménage le 6 8 BRE 1847 à Garancière en drouais sur la tranche Diam. : 4cm - Une médaille en argent, graveur Petit F A/ Scène de mariage "fidélité bonheur" R/ Monogramme CB dans une couronne de fleur. JUnis le 10 Mai 1870 sur la tranche Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent, graveur Gayrard A/ scène de mariage R/ Monogramme LD. LD unis le 4 Mars 1889 sur la tranche Diam. : 4cm - Une médaille en argent, graveur Pingret A/ Scène de mariage "mariage chrétien" R/ Theolthiboust unis le 26 Mai 1875. Diam. : 2.9cm -Une médaille en argent, graveur Gayrard A/ Scène de mariage R/ Connubium chistianum monogrammé RB. D. renault L Boulet 26 Avril 1870 sur la tranche Diam. : 3.2cm Poids brut : 185.3g
Mes ordres d'achat