Ensemble de neuf médailles de mariage en... - Lot 670 - Rossini

Lot 670
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de neuf médailles de mariage en argent et argent vermeillé : -Une médaille en argent vermeillé, graveur de Paulis. A/ scène d'union, " la religion les unit". R/ Chiffrée "L.S.T.C unis le 197bre 1893" dans une couronne de fleurs. Diam 3.5cm -Une médaille, graveur Montagny.F A/ scène de mariageR/ Monogramme CL dans une couronne de fleur, sur la tranche "A.Lalou.L. Chatellain 7 Aout 1847 Diam. : 3.1cm -Une médaille graveur Depaulis A/ Scène de mariage "La religion les unie" R/ Monogrammée EG 4 9BRE 1899 dans une couronne de fleurs Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent anciennement vermeillée graveur Depaulis A/ Scène de mariage "la religion les unis" R/ Monogramme DC dans une couronne de fleurs, unis le 17 Juillet 1890 sur la tranche Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent, graveur Andrieu A/ Scène d'union pastorale R/ Monogramme BC dans une couronne de fleurs. Emile Boutont Louise Claure le 14 9BRE 1868 sur la tranche Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent, graveur Petit F A/ Scène de mariage "Que l'Homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni, Saint Mathieu Chap XIX R/ COMB 4 Aout 1903 dan sune couronne de fleur Diam 4cm - Une médaille en argent, graveur Montagny F A/ Scène de mariage R/ LG dans une couronne de fleur. Hte Leuleux vie Gontier, marié le 3 Avril 1837 sur la tranche Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent, graveur Montagny F A/ Scène de mariage R/ LB 20 Juillet 1880 dans une couronne de fleur. Diam. : 3.5cm - Une médaille en argent, graveur Montagny F A/ Scène de mariage R/ C.G-A.N 14 Mai 1850 dans une couronne de fleur. Diam. : 3.5cm Poids brut : 187.3g
Mes ordres d'achat