Ensemble de sept médailles de mariage à l'Antique... - Lot 666 - Rossini

Lot 666
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Ensemble de sept médailles de mariage à l'Antique en argent et argent vermeillé : -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, " "Que l'homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni, st Math.chap.XIX". R/ monogrammé: "CL 2 septembre 1908" dans une couronne de fleurs. Diam 3cm -Une médaille en argent vermeillé : graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, " "Que l'homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni, st Math.chap.XIX". R/ monogrammé "HC" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "G.Catois-M.Huet unis le 30 aout 1882". Diam 3.9cm -Une médaille en argent, graveur : de Paulis. A/ Scène de mariage, " La religion les unit". R/ monogrammé "GL3 dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : " 30 juillet 1895". Diam : 3.7cm -Une médaille en argent, graveur : anonyme. A/ Scène de mariage. R/ chiffré : "C.B unis le 16 avril 1895" dans une couronne de fleurs. Diam : 2.9cm -Une médaille, graveur : Pinguet. A/ Scène de mariage. R/ Monogrammé "F unis le 28 juillet 1906" dans une couronne de fleurs. Diam : 3cm -Une médaille, graveur : Petit. A/ scène de marriage, "Que l'Homme donc ne sépare ce que Dieu a unit". R/ chiffré "J.E. Lhomelin 24 juillet 1866" dans une couronne de fleurs. Diam : 3.9cm -Une médaille en argent vermeillé : graveur: Petit Inv et F. A/ Couple et cupidon. R/ monogramme "BB" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "J.A.Barluet L.A. de Beauchêne". Diam : 3.9cm Poids brut : 142g
Mes ordres d'achat