Ensemble de sept médailles en argent de mariage... - Lot 665 - Rossini

Lot 665
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de sept médailles en argent de mariage à l'Antique : -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/ monogramme "DT" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "H .Decros-E-Thiveyrat-12 juin 1890". Diam : 3cm -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/"Gde L 5 juillet 1892" dans une couronnes de fleurs. Diam : 3cm -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/ Monogramme "HD" dans ue couronne de fleurs.Sur la tranche : "Unis le 8 fevrier 1877. Diam : 3cm -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/ monogramme "BL" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "F.Laroque & E.Boulanger unis le 10 juillet 1871". Diam : 3.5 cm -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/ monogramme : C. C . H.M 1857" dans une couronne de fleurs. Diam : 3 cm -Une médaille, graveur : Pingret. F. A/ scène de mariage, "Mariage Chrétien". R/ monogramme "GT" dans une couronne de fleurs. Diam 3cm Poids brut : 90.2g
Mes ordres d'achat