Ensemble de cinq médailles en argent de Mariage... - Lot 659 - Rossini

Lot 659
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de cinq médailles en argent de Mariage à l'Antique comprenant : -Une médaille, graveur : Montagny.F. A/ un couple devant un autel. R/ monogramme "AL le 7 mai 1904". Diam: 2.8cm -Une médaille, graveur : Montagny.F. A/ un couple devant un autel. R/ monogramme BB. Sur la tranche "21 juillet 1883". Diam: 2.8cm -Une médaille, graveur : Petit.F. A/ Un couple aganouillé devant un hôtel "Que l'Homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni. St Matthieu Chap XIX". R/ chiffré "J.C.J.B" entouré d'une couronne de roses. Sur la tranche : "7 8bre 1873". Diam: 2.9 cm -Une médaille, graveur : Petit.F. A/ Un couple aganouillé devant un hôtel "Que l'Homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni. St Matthieu Chap XIX". R/ "Renée unie à Lucien le 25 avril 1928" entouré d'une couronne de roses. Diam: 2.9 cm -Une médaille, graveur : Petit.F. A/ Un couple aganouillé devant un hôtel "Que l'Homme donc ne sépare pas ce que Dieu a uni. St Matthieu Chap XIX". R/ "C.C-G.G 8 Novembre 1916" entouré d'une couronne de roses. Diam: 2.9 cm Poids brut : 63.9g
Mes ordres d'achat