MAROC Affiche entoilée d'ap. Gabriel CARRIAT-ROLANT... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MAROC Affiche entoilée d'ap. Gabriel CARRIAT-ROLANT : carte du Maroc sous le règne de Sidi Mohamed Ben Youssef, sultan de l'Empire chérifien. Affiche lithographiée couleurs signée dans la planche. Editée par A.F.R.I.P. à Casablanca. Une de l'édition de luxe numérotée à partir du numéro 1001, celle-ci n° 5895. 62.50 x 88 cm - Petits accidents, bandes adhésives sur la toile au revers.
Mes ordres d'achat