AVIATION MILITAIRE Réunion de deux affiches... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
AVIATION MILITAIRE Réunion de deux affiches d'époque en mauvais état (non entoilées) : - " Jeunes Français vous pouvez accomplir votre service militaire comme Mécanicien d'avion [..] cours pratiques : 34 ème Régiment d'Aviation au Bourget. Ministère de l'Air - S.A.G. 2.485. 72 x 59 cm - Déchirures, manques, quelques tâches. - d'ap. COMMARMOND Pierre " Jeunes Français ! Vous pouvez accomplir votre service militaire comme Mécanicien d'avion. Renseignements et inscriptions [..] à l'école 21 rue des Blancs Manteaux - Paris. Ministère de la guerre - S.A.G. 2.485. 80 x 60 cm - Déchirures, manques.
Mes ordres d'achat