Préfecture de Seine et Marne, affiche de... - Lot 234 - Rossini

Lot 234
Estimation :
10 - 50 EUR
Préfecture de Seine et Marne, affiche de publication de l'arrêté préfectoral du 29 octobre 1866 autorisant MM. Richard, Feinieux-Rougée et Poret à procéder à des études en vue de la construction d'une voie de chemin de fer. Imprimée à Melun (H. MICHELIN, imprimeur de la Préfecture). 55 x 45 cm. Pliures, rousseurs et manques.
Mes ordres d'achat