Ensemble de deux couteaux pliants comprenant... - Lot 1034 - Rossini

Lot 1034
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ensemble de deux couteaux pliants comprenant : - un couteau en or et ébène, les deux faces ornées de motifs de fleurettes et un medaillon feuillagé gravé postérieurement "Clélie" ou "Follope". La lame en or. Longueur fermé : 11.8 cm Longueur ouvert : 21.6 cm Poids brut : 40.4 g. - un couteau en écaille comprenant deux lames, les faces agrémentées de motifs de fleurettes et d'un médaillon aveugle en or. Une lame en argent et l'autre en acier. Longueur fermé: 10.5 cm Longueur ouverte : 21.4 cm (accidents, oxydation et manques) Les couteaux sont conservés dans un écrin en galuchat vert.
Mes ordres d'achat