THAILANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle Statuette... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
THAILANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze laqué or et rouge, assis en virasana sur un haut socle orné de pétales de lotus, la main droite en bhumisparsa mudra. H. 43 cm Petits manques de laque, usures. Note: Le bhumisparsa mudra est un geste de la main signifiant la prise de la terre à témoin.
Mes ordres d'achat