JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de vases en faïence à décor en émaux polychromes et or de rakan alternant avec des karako dans des réserves, sur fond de rinceaux, le col orné de motifs de brocarts. H. 35 cm
Mes ordres d'achat