CHINE, Canton - XIXe siècle Douze gouaches... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Douze gouaches sur papier de riz illustrant des fonctionnaires de rang civil, des dignitaires et femmes de cour, bouquet de roses et papillons, branche de litchi et oiseaux et insectes dont sauterelle. 27,5 x 18,6 cm Montées dans un album en soie rouge et couverture en carton. 26 x 33,3 cm Rousseurs, manques.
Mes ordres d'achat