Jacques & Dani RUELLAND (1926 - 2008, 1933... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jacques & Dani RUELLAND (1926 - 2008, 1933 - 2010) Bouteille en céramique à corps tubulaire galbé et long col légèrement conique. Émail rose finement tacheté Signée au revers. H. 35 cm Infime égrenure au col. Bibliographie : Jean-Jacques & Bénédicte WATTEL, "Les Ruelland céramistes", éditions Louvre Victoire, Paris, 2014, modèle similaire reproduit p. 155.
Mes ordres d'achat