KAUFFMANN Angelica (Attribué à) Coire 1741... - Lot 29 - Rossini

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
KAUFFMANN Angelica (Attribué à) Coire 1741 - Rome 1807 Femme agenouillée, attaquée par un serpent (Eurydice ?) Huile sur cuivre (Petites restaurations dans les fonds à droite ; ancien vernis encrassé) Au revers, une ancienne étiquette manuscrite ANGELICA KAUFFMANN R.A. H. 23,7 - L. 20,1 cm
Mes ordres d'achat