ECOLE HOLLANDAISE de la Seconde Moitié... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ECOLE HOLLANDAISE de la Seconde Moitié du XVIIème siècle Vue de la ville de Leiden en Hollande longée par une rivière. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. (Ancien vernis jauni) Petite lacune sur le pourtour, quelques restaurations. Trace de monogramme dans le bas sur une embarcation "JVG"? H. 47 - L. 65 cm
Mes ordres d'achat